Автоматика для твердотопливных котлов Nowosolar PK-23
1 123 грн.
- Нет в наличии
- Код: 00-00000820
- +380997507473Vodafone
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Автоматика для твердотопливных котлов — дополнительные затраты или необходимость?
Альтернативное отопление с использованием твердотопливных котлов предполагает значительное удешевление расходов. Но для того, чтобы сделать систему отопления максимально экономичной и удобной рекомендуется интеграция автоматики для котлов и отопления.
Автоматический блок управления, хоть и удорожает базовую модель, но все преимущества от его использования окупают его достаточно быстро. Все популярные современные модели позволяют подключать комплекты автоматики — в базовых моделях уже предусмотрены установочные места, и вам остается только выбрать подходящие устройства и подсоединить согласно инструкции.
Согласование работы всех узлов отопительной системы (котел, насосы, турбина, система ГВС, система «теплый пол», комнатный термостат). | |
Оптимизация процессов горения твердого топлива. Регулировка работы нагнетательного вентилятора производится применительно к разным стадиям горения твердого топлива для оптимизации расхода, ускорения времени розжига и поддержания заданной температуры в режиме тления. | |
Плавная регулировка оборотов вентилятора предотвращает от тепловых пиков, что повышает срок работы котла. | |
Для котлов длительного горения — возможность осуществить непрерывный процесс в течение всего отопительного сезона. | |
Повышение КПД работы котла, создание экономичной системы отопления. |
Автоматика для твердотопливных котлов Nowosolar PK-23
Устали постоянно подходить к котлу для регулирования его мощности? Автоматика Nowosolar PK-23 поможет забыть об этой проблеме и позволит не отрываться от текущих дел. Это небольшое на вид устройство способно не только облегчить ежедневный труд по обслуживанию котла, но и поможет сэкономить на топливе, повысив производительность его горения. По стоимости блок управления очень быстро окупается, ведь он не только автоматизирует работу котла, освобождая вам время, но и значительно повышает его КПД.
Автоматизация – залог экономии
Автоматика Nowosolar PK-23 поможет создать комфортные условия в помещении, затрачивая при этом минимум энергоносителей и практически не нуждаясь в регулировке. Просто настройте контроллер на нужные параметры работы. В модели Nowosolar PK-23 – это:
- длительность работы продува и величина перерыва между его циклами;
- скорость оборотов вентилятора, включающая 8 режимов работы;
- гистерезис – разница температур, при достижении которой происходит включение или отключение насоса;
- сигнал о перегреве (диапазон работы датчиков – от 0 до 99 °C). Достигнув предельной температуры, автоматика отключит вентилятор и запустит насос системы охлаждения.
Итак, принцип работы устройства заключается в регулировке циркулирующих насосов – системы охлаждения и горячего водоснабжения.
Если нужно купить качественное дорогостоящее оборудование, то сделайте это в интернет-магазине Termo-Flex!
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Nowosolar |
Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
Тип комплектующего | Автоматика |
Номинальное напряжение | 220 В |
Дополнительные характеристики | |
Напряжение сети | 220~240 В |
Автоматика для | Котла с ручной загрузкой |
Диапазон выставления заданной температуры, °C | +25...+95 |
Управление механизмом подачи топлива (шнеком) | Нет |
Нагрузка на насос отопления, до (А) | 1 |
Максимальный диапазон измерения температуры, до °C | 99 |
Нагрузка на насос ГВС, до (А) | 1 |
Управление насосом теплого пола | Нет |
Потребляемая мощность (Вт) | 3 |
Управление насосом солнечного коллектора | Нет |
Управление насосом отопления или насосом ГВС | Нет |
Нагрузка на вентилятор, до (А) | 1 |
Управление насосом ГВС | Да |
Лямбда зонд | Нет |
Управление вентилятором | Да |
Управление трехходовым клапаном | Нет |
Управление насосом отопления | Да |
Датчик температуры дымовых газов | Нет |
Управление насосом рециркуляции | Нет |
Управление дроссельной воздушной заслонкой | Нет |
Управление пеллетной горелкой | Нет |
Назначение автомтики | Для твердотопливных котлов |
- Цена: 1 123 грн.